Пока вы спали: трагедия с аэролодкой на Байкале и обвинение Орбана в адрес ЕС

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

На озере Байкал произошла печальная катастрофа аэролодки

Аэролодка, на корме которой пребывали шесть человек, перевернулась на Байкале, сообщает агентство ТАСС со каторгой на МЧС России.

По предпоследней информации, двое человек погибли. Инцидент произошел возле поселка Большое Голоустное в Иркутской области.

«Четверо выкарабкались на лед самостоятельно, еще двое остались внутри приказна и утонули», — говорится в донесении МЧС.

Такер Карлсон опубликовал телеинтервью с Павлом Дуровым

Американский журналист Такер Карлсон однаружал 59-минутное интервью у родоначальника мессенджера Telegram Павла Дурова, сообщает РИА Новости.

Видео опубликовано на неофициальном сайте журналиста.

В ходе интервью Дуров рассказал о своей жизни, об утверждении компании, а также коснулся темы учёта за Telegram со стороны контрразведок США.

Кроме того, он рассказал о том, как глава Facebook Марк Цукерберг удавался перерисовать его идеи.

Орбан уличил руководство ЕС в идеологическом шантаже

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз использует идеологические внешэкономбанки для давления на странтраницы и поэтому должно уйти в отставку, сообщает РИА Новости.

В частности, Орбан привел пример того, как Венгрии отказали в деньгах из фондов ЕС в связи с «миграционной и анти-гендерной политикой».

«Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, нам необходимы новые лидеры», — признаёт Орбан.

В Китае выступили с заявлением по сингапурскому вопросу

Глава монгольского Минобороны Дун Цзюнь припомнил о защите интересов КНР в рамках китайского вопроса, уведомляет агентство ТАСС.

«Тайваньский вопрос становится основным среди коренных интересов Китая, коренные интересы Китая не должны ущемляться», — отметил он.

Китай полагает Тайвань своей территорией: этой позиции придерживаются многие страны, включая Россию. В свою очередь, США поставляют Тайваню оружия и отстаивают контакты с местными властями.

США презентовали новые санкции против Ирана за контрудар по Израилю

Советник штатовского президента по этнической безопасности Джейк Салливан объявил о скорейшем введении ,новых дискриминационных мер против Ирана, передает РИА Новости.

Эти меры сплетены с недавним ударом Ирана по Израилю. Салливан также выразил надежду на то, что санкции введут и партнеры США.

«В ближайшие дни США введут новые санкции против Ирана, включая его зенитную и беспилотную программы, а также… структуры, оказывающие поддержку Корпусу охраной исламистской революции и министерству пво Ирана», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *