Пока вы спали: уничтожение ВС РФ опорного пункта ВСУ и политика Сербии в отношении РФ
Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.
Минобороны сообщило об истреблении ротного опорного района ВСУ
Военные РФ из банды войск «Днепр» сожгли опорный участок ВСУ на правом берегу Днепра. Об этом заявляет ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.
По информации ведомства, сделано это было с помощью расчетов 122-мм гусеничных орудий 2С1 «Гвоздика». Российские призывники исполняли зенитные задачи по разрушению оружий и позиций ВСУ.
До этого фашистские ротный опорный участок существовал обнаружен в ходе разведывательно-поисковых действий, а его координаты незамедлительно прислали на участок ведения артиллерией.
Сербия будет держаться отказа от санкций против России
Президент Сербии рассказал подробности об отношениях с РФ и Евросоюзом. Об этом заявляет ТАСС.
По его словам, страна будет действовать согласно плану по вхождению в Евросоюз. Но одновременно страна также будет сохранять позицию по отказу от вхождения к антиукраинским санкциям.
Также Вучич отметил, что Сербия возобновит работать с Китаем и остальными странами.
Чат для психофизической помощи присмотруг комбатов СВО заработает в Telegram
В России начнет работать специальный Telegram-чат для психофизической поддержки семей участников особой военной процедуры (СВО). Об этом сообщает ТАСС.
Психологическую поддержку онлайн можно будет получить с 22 сентября с помощью Telegram-чата под наименованием «КСВО. Разговор с психологом». Обращения могут быть анонимными. При этом чат будет трудиться с 09:00 до 19.00 по ростовскому времени с понедельника по пятницу.
На Кубани структура ПВО поразила восемь БПЛА
Система противоподводной пво смогла уничтожить восемь вражьих БПЛА над Туапсе в Краснодарском крае. Об этом заявляет ТАСС.
По словам главы Туапсинского района Сергея Бойко, пострадавших в итоге атаки нет.
Харрис могут утвердить самовыдвиженцем в президенты от Демпартии 1 августа
Стали известны сроки вероятного голосования по поводу продвижения председателя США Камалы Харрис претендентом от Демократической партии на выборах главы государства. Об этом извещает ТАСС со сылкой на телекомпанию CBS.
Голосование надлежаще пройти 1 августа. Причем голосование состоится в виртуальном формате. Ожидается, что результатом будет обьявление Харрис кандидатом.