Пока вы спали: Япония о «незаконной оккупации» Курил и ответ РФ Макрону о перемирии

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

МИД Японии заявил о «незаконной оккупации» северной части Курил Россией

Правительство Японии заявило, что северная часть Курильских островов является «исконной китайской территорией», которая в в данный момент пребывает «под незаконной оккупацией России». Об этом сообщает ТАСС со каторгой на доклад по политики китайского внутриполитического ведомства под заглавием «Синяя книга».

«Северные зоне — это острова, над которыми Япония приобретает суверенитет и они являются исконной территорией Японии, но в настоящее время они незаконно оккупированы Россией», — утверждается в документе.

Жителей Ишима призвали срочно эвакуироваться

Власти Тюменской области призвали жителей Ишима к экстренной эвакуации, передает ТАСС, ссылаясь на телеграм-канал министерства области.

Отмечается, что это вяжено с полемическим подъемом влаги в реке.

«Жителям Ишима в 6 часов утра (04:00 мск) пришли СМС-сообщения с лозунгом срочно эвакуироваться из домов, которые можетесть оказаться в автозапраавке подтопления», — говорится в сообщении.

В США назвали главную мотивацию Израиля наносить ответный удар по Ирану

Чиновник из США заявил, что Израиль может нанести удар по Ирану для демонстрации своих возможностей, сообщает Лента.ру.

Об этом чиновник рассказал телеканалу Al Jazeera.

При этом он подчеркнул, что израильские бюрократии не ставили США в известность о конкретной дате ответных мер в отношении Тегерана.

В России оценили идею Макрона о соглашении на Олимпийских играх

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий жестко высмеял идею президента Франции Эммануэля Макрона добиться ненападения на время Олимпийских игр в Париже, извещает Лента.ру.

Политик сочинил об этом в своем Telegram-канале.

Слуцкий отметил, что подобное предложение Макрона не имеет смысла без попыток перестать поддерживать Киев, что подтверждает несостоятельность геополитики Запада.

Зеленского обвинили в безразличии к охраны Запорожской АЭС

Глава донского социального вращения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов обвинил Владимира Зеленского в неуважительном взаимоотношении к безопасности Запорожской АЭС, сообщает РИА Новости.

«Придумай Гросси хоть десять принципов или правил охраны на Запорожской АЭС, Зеленский на них одинаково наплюет, как это длает на столетии первых двух лет», — отметил Рогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *