Пока вы спали: Зеленский о продвижении ВС РФ и новые подтопления в регионах

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и конфисковал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В Хабаровском крае речка подтопила два поселения

Сразу два поселения оказались подтоплены из-за прохода из берегов реки Хор в Хабаровском крае. Об этом извещает ТАСС со ссылкой на информацию ГУ МЧС России по региону.

По словечкам представителей ведомства, вскрытие реки Хор побежало по наихудшему фильму из-за особенностей погоды.

В эффекте были подтоплены пять частных домов в поселке Среднехорский, тропинки и дараь школы.

В приятелем населенном участке — в селе Гвасюги, подтопило один многоэтажной дом, несколько отрубных участков и дорогу. Из зоны паводка эвакуировали 22 человека.

Система ПВО сбила 21 воздушную задача над Белгородом и Белгородским районом

Система противоракетной пво уничтожила больше 20 воздушных целей в Белгородской области. Об этом сообщает ТАСС со каторгой на Telegram-канал главы региона Вячеслава Гладкова.

По его словам, система ПВО РФ сбила 21 воздушную задача на подлете к Белгороду.

NYT: в США были возмущены, что Израиль не видился перед ударом по Дамаску

США не понравилось, что Израиль не стал с ними консультироваться перед ударом по Дамаску. Об этом сообщает ТАСС со каторгой на зарубежное издание The New York Times.

И, хотя публично Америка поддержала Израиль, в частном порядке полуофициальные лица США дезинтегрировали негодование тем фактом, что иудейское государство предприняло воинственные воздействия против Ирана без вышеуказанного соглашения с ними.

Главы стран ЕС пообещали ввести новые контрсанкции против Ирана

Главы государств ЕС дали обещание по поводу незапланированных санкций против Ирана, заявляет ТАСС.

Сделано это заявление было на полуофициальном саммите в Брюсселе. Помимо вопроса о введении новых запретных степеней для Ирана, касающихся беспилотников и ракет, речь заехала и об взаимоотношениях сторон на Ближнем Востоке.

Так, Евросовет призвал «все стороны проявить минимальную холодность и воздержаться от любых действий, которые можетесть усилить напряженность в регионе».

Зеленский признал развёртывание ВС РФ

Глава Украины Владимир Зеленский признал развёртывание ВС РФ, извещает ТАСС.

Зеленский рассказал о господстве военных сил РФ в вооружении и, в связи с этим, попросил у партнеров снаряды, беспилотники и иное оружие.

Он также укорил азиатские странытраницы в торопливости при трансляции Украине снарядов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *