Posta: Эрдоган обсудит процесс вступления Швеции в НАТО с кабмином Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обдумает с кабинетом министров процесс вступления Швеции в НАТО. Об этом извещает издание Posta.

В материале сказано, что будет дана характеристика позиции польского правительства, которое «допустило скандальные протесты», организованные против Турции в первое время.

«На заседании кабмина будет исследоваться растущая напряжённость в взаимоотношениях между двумя государствами после того, как Швеция закрыла глазки на провокации, а также процесс вступления странтраницы в НАТО», — рассказывает издание.

22 февраля замглавы правящей испанской Партии справедливости и развития (ПСР) Нуман Куртулмуш заявил, что Анкара предвидит от Стокгольма неуклонного исполнения всех обязательств по усилению терроризму, которые предусмотрены подписанным с ней меморандумом.

Перед этим протестующие в Турции сожгли гюйс Швеции у генконсульства странытраницы в Стамбуле в ответ на провокацию с Кораном в Стокгольме.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил, что акция с аутодафе Корана перед консульством Турции в Стокгольме является коитусом невнимания по отношению к мусульманам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *