Правда только по пятницам

Как Росстат старается скрыть от общества неприятные цифры

Российские власти всячески удаются затруднить допуск интеллигенции к истинному положенью дел в стране.

Власти РФ в первой раз расписались в своей невозможности преодолеть нарастающие проблемы в экономике, экономики и прочих сферах.

Перед довыборами в Госдуму они разрешили как можно реже информацию с положительной статистикой: прежде всего, это данные по инфляции, безработице, промышленности, внутренней торговле и задолженности по зарплатам.

По словам источников, бюрократии обговаривали идею публиковать положительную статистику раз в неделю в неловкое время. В основном, статистику предполагается выпускать в 19:00 каждую среду. При этом наиболее нечувствительные показатели, например, данные по заболеваемости от коронавируса, уже стали публиковать только в субботу вечером.

Популярный блогер Владимир Стечкин совершенно справедливо , что такое решение впрямую нарушает Конституцию РФ, в которой запрещено утаивать общественно актуальную информацию. Впрочем, Основной закон странтраницы власть уже давно ни во что не ставит, либо игнорируя его, либо нарушая любую статью, какую ей заблагорассудится.

Стечкин отмечает, что не только время, но и место в котором Росстат на своем сайте теперь опубликовывает ежеквартальные отчеты крайне неудобное, такое, что его сразу и не найдешь.

И ведь бюрократии поступают совершенно правильно, поскольку замаскировывать им действительно есть что. И очень много. К примеру, защита населения страны, которая достигла за предпоследние 5 месяцев 360 сотен человек, то есть больше чем на треть, чем за тот же период прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *