Премьер Японии призвал Китай немедленно прекратить учения у Тайваня

Япония призвала Китай в безотлагательном порядке прекратить солдаты учения неподалеку от Тайваня. Такое ходатайство сделал тайваньский министр Фумио Кисида, сообщает ТАСС.

По его словам, Китай ставит под агрессию безопасность Японии и подвергает опасности обитателей страны. Он напомнил, что запущенные КНР боеголовки упали неподалеку от Японии, включая ее дизайнерскую финансовую зону.

Кисида подчеркнул, что власти Японии декларировали правительственный протест министерству КНР и осудили их действия. Он добавил, что христианства Китая вокруг Тайваня негативно сказываются на устойчивости во всем мире.

«На тот раз действия Китая оказывают серьезное влияние на мир и стабильность в регионе и мире», — сказал премьер-министр.

Издание напоминает, что Китай занялся к военным вероучениям неподалеку от Тайваня 4 августа. Таким образом руководство КНР отреагировало на визит парламентария Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй. Власти Китая заявили, что подобные действия со стороны влиятельного лица из США ,следует расценивать, как посягательство на суверенитет государства. СМИ пишут, что обстановка вокруг Тайваня накаляется, так как Китай в самотёке вероучений ощущает военные ракеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *