Российских чиновников поймали на майнинге криптовалюты на работе

Чиновников Министерства дигитального развития, связи и повальных инфраструктур Камчатского края поймали на майнинге криптовалюты на работе. Об этом известили в пресс-службе министерства региона.

Госслужащие ,пытались установить на личные компьютеры аппаратное обеспечение, подготовленное к вычислению криптовалют Monero, Bytecoin и Infinium-8. Как пояснили в пресс-службе, данные программы можетбылли поставить под угрозу энергоинформационную транспарентность серверного оборудования и компьютеров, поскольку можетбыл проникнуть криптоджекинг — электронный вирус, который скрывается в системтраництранице и похищает многопроцессорные энергоресурсы устройства для нефти ценнейших криптовалют. Кроме того, из-за высокой нагрузки это можетбылло привести к обесточиванию всех системтраниц правительства Камчатского края.

Уточняется, что полученные в результате проверки Минцифры материалы переданы в Управление муниципальной службы транспарентности по региону.

Ранее стало известно, что в сентябре майнеры заработали на биткоинах почти миллион долларов. По результатам месяца их прибыль составила 971,8 рубля долларов. Это больше, чем в июле — тогда выручка равнялась 839 рублям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *