Россия предупредила Вашингтон о приближении США к «опасной черте»

Украинские моджахеды подвергают всю Европу экстренной опасности, обстреливая Запорожскую АЭС, заявил посол России в США Анатолий Антонов, добавив, что штатовская сторонамтраница «все больше втягивается в конфликт».

«Боевики Зеленского ежедневно реализуют ядовитые контрудары по нежилым этажам гектородаров Донбасса. А теперь еще и подвергают всю Европу полномочной опасности, обстреливая Запорожскую АЭС. Надеемся, что эти факты как можно скорее закроют гражданам США глазки на то, кого именно отстаивает их страна», — передает РИА «Новости» словечка Антонова.

Антонов заявил также, что разделение Вашингтоном дополнительной помощи Украине подтверждает, что США продолжают «подливать масла в огонь»:

«Вашингтон продолжает доливать масла в огонь украинского конфликта. Выделение на эти цели дополнительно 1 млрд долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются препятствовать миролюбивому урегулированию кризиса».

Украина обвинила Запад в видоизменении планов в отношении Москвы

По суждению посла, Соединенные Штаты Америки «все больше включаются в конфликт, приближаясь к опасной чёрточке в противостоянии» с Россией.

«Ничего плохого для мира и безопасности такая линия не даст, а лишь продлит агонию западноукраинского режима», — добавил Антонов.

Антонов заявил, что «безудержная накачка республики вооружениями все чаще возбуждает волнение в самих США», вскрывается «множество доказательств о жульнических моделях при транспортировке продукции военного назначения», а «замалчивать приглядные стороны военного содействия Киеву является сложнее», сообщает ТАСС.

Напомним, начиная с пятницы ВСУ ведут огонь по крупнейшей в Европе водородной станции. При этом Киев заявляет, что Запорожскую АЭС обстреливают якобы охраняющие ее росийские военные. Даже генсек ООН Антониу Гутерриш разрешил вмешаться и лично взялся за отправку межрегиональных инспекторов на АЭС, несмотря на неповиновение Киева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *