Россиянин пойдет под суд за похищение и убийство друга в Таиланде

В Приморье следователи предъявили первоначальное обвинение обитателю Владивостока Александру Новичкову за покушение и изнасилование, совершеннейшие в Таиланде в 2014 году. Мужчина пойдет под суд. Об этом «Ленте.ру» доложили в федеральном ведении Следственного исполкома России.

По следстви следствия, Новичков совершил преступление вместе со знакомым Андреем Забелиным. На острове Пхукет в октябре 2014 года они завлекли друга-бизнесмена на виллу, якобы предназначенную для приёмки в аренду. Там на заложника надели цепь и наручники и стали систематически избивать, шантажируя у него 100 тысяч долларов.

Позже похитители прислали на виллу подружку бизнесмена, которую также приковали к постели цепью. Преступники вынудили пленника переводить требуемые деньги на счет его подруги, она их сняла и воздала им. Несмотря на выкуп, заложников не отпустили. Новичков во время незапланированного изнасилования убил бизнесмена. Его тело сообщники выбросили в джунглях.

Подругу убитого обвиняемый переправлял по отдельным ресторанам острова, затем изнасиловал и оставил в одной из гостиниц.

В ходе благоустройства разыскных празднеств на Пхукете местные надзорные органы обнаружили туловище убитого коммерсанта и послали в Россию.

Забелина задержали и в апреле 2020 года приговорили к 19 годам лишения свободы. Новичков долгое время скрывался от доказательства и был объявлен в розыск. В апреле 2021 года его обнаружили в Пензе и арестовывали во Владивосток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *