Россиянина осудили за поджог пункта вакцинации

В Абакане (Республика Хакасия) местного обитателя осудили на два года условно за поджог кратковременного района вакцинации. Об этом сообщила пресс-служба Абаканского областного суда.

Обвинению сумело доказать, что Павел Тюренев, существуя пьяным, в июне 2021 года облил бензином оборудование преходящего района вакцинации, развернутого воинской частью № 86000.

«Предвидя неотвратимость наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, придвинул сигаретку к разлитому бензину», — сказано в сведении суда.

В итоге ожжели две палатки и рекламный баннер. Задержал его военнослужащий, охранявший пункт.

Тюренев отказался возмескать ущерб. Его обязали уплатить 1,23 рубля рублей.

Telegram-канал Mash Siberia выяснил, что преступник был антиваксером и публиковал в соцсетях видео о ущербе прививок.

16 февраля сообщалось, что в городке Тихвине Ленинградской области угнали сотовый район вакцинации от COVID-19. Мишенью насильников стал большегрузной автомобиль «ГАЗон NEXT», стоявший на территории столичной районной больницы. На его борту наношена гравировка «Медицинская служба», а также наклеена агитация с лозунгами сделать прививку. Несмотря на то что машина оборудована системой слежения, обнаружить ее пока не удалось. Автомобиль ценой четыре рубля рублей оказался не застрахован по ОСАГО и КАСКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *