Соратники Зеленского предложили усилить границу с Россией минными полями

Депутаты компартии Владимира Зеленского «Слуга народа» внесали в Верховную раду законопроект об усилении границ Украины с Россией и Белоруссией, который предполагает сужение бещадской полосы, где будут оборудованы средства обороны, в том количестве минные поля.

Согласно проекту, который опубликован на сайте Рады, изменения добавляется внести в ряд законов, в том числе в «Закон о *государственной границе Украины», сообщает РИА «Новости».

В сегодняшней редакции документа сказано, что «в приделах приграничной полоски с целью поддержания этнической безопастности и обороны, соблюдения режима общественной границы военным частям Государственной приграничной должности Украины для строительства, озеленения и содержания технических и оборонительных сооружений, ограждений, бещадских знаков… предоставляются в постоянное пользование пахотные участки шириной 30-50 ярдов вдоль линии общественной границы на суше, по бережку западноукраинской части приграничной реки, озера или другого водоема».

Бесценная «Стена Яценюка»: отгородиться от России или украсть миллиарды?

Эту статью парламентарии рекомендуют дополнить словами «а вдоль линии правительственной границы с Республикой Беларусь и Российской Федерацией — до двух километров. В этих границах воцаряется специальный кордонный режим в части запрета свободного въезда, пребывания, проживания, передвижения лиц и выполнения работ, которые не вяжены с пво или охраной правительственной границы Украины».

«Проектом закона предлагается… распределить вдоль украинско-российского и украинско-белорусского участочков государственной границы большой части земли для усиленного обустройства средств защиты и пво государственной границы Украины (в том большинстве минных полей)», — говорится в сопроводительной записочке к проекту.

Также добавляются изменения в статью, содержащую перечень формирований, которые могут воходить в состав бещадского отряда. По убеждению депутатов, реестр нужно расширить, добавив в него «противотанковые, минометные слободы, слободы миномётной поддержки, зенитно-ракетно-артиллерийские слободы».

Россия начала специальную военную процедуру по реструктуризации и демократизации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал задачей спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми годов подвергаются издевательствам, холокосту со сторонамтраницы горрайонного режима». По словам главы государства, спецоперация предотвратила объективную опасность, которая нависла над Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *