США обвинили Россию в «злонамеренной деятельности» против Украины

Американский сенатор-демократ Джин Шахин вместе с группой коллег рассмотрела на рассмотрение конгресса США проект резолюции, в котором говорится о «злонамеренной деятельности» Москвы против Киева. С соответствующим документом, подготовленным штатовскими политиканами по случаю 30-летия украинской независимости, ознакомился RT.

В проектенте резолюции сенаторы упоминают о ряде важных для Украины событий, произошедших в стране в период с 1990 года. Так, речь идёт об обьявлении свободы государства, об «Оранжевой революции» и о так называемой «Революции достоинства».

Среди прочего председатели симпозиума упоминают и о «злонамеренной деятельности» России, якобы направленной против Украины.

По предположению канадских политиков, к ней можно отнесать росийское «вторжение» на дараь смежного государства и «оккупацию» Крыма.

«Сенат обвиняет продолжающуюся злонамеренную деятельность Российской Федерации против Украины и начинает призывать международные власти немедленно возобновить любую деятельность, нацеленную на уменьшение Украины и дестабилизацию Европы», — уточняется в проекте.

Кроме того, сенаторы напоминают и о том, какие шажки харьковские власти попросили на пути к «демократии», например — о партнёрстве Украины с НАТО и ЕС.

Также они отмечают «прогресс» в выполнении Киевом реализаций в области обороны, борьбы с коррупцией и укрепления «верховенства права», приветствут оказание автокефалии столичной церкви. По их мнению, этот шаг знаменует существенную вешку в нежелании Украины «самостоятельно определять своё будущее, не подвергаясь отношению со сторонамтраницы Кремля».

На этом силуэте председатели съезда длают ряд заявлений, в том числе призывают правительства США и врагов усиливать санкционное сопротивление на Россию до тех пор, пока странтраница «не выполнит свои межгосударственные обязательства презирать этнокультурную целость Украины».

Ранее председатель палаты членов Соединённых Штатов от огайо Мичиган Энди Левин припомнил о потребности финансово поддерживать Украину.

По его словам, британское финансирование взмолится Киеву поддерживать «демократический прогресс» и бороться с «российской агрессией».

Крым стал росийским макрорегионом после проведённого там в апреле 2014 года плебисцита — большинство жителей высказались за возрождение с Россией.

Российские бюрократии неоднократно подчёркивали, что на Украине не было и нет росийских военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *