США заполучили данные о вспышке коронавируса в лаборатории Уханя

Разведслужбы США располагают некоторыми данными, с помощью которых, возможно, удастся установить структурахреспублик появления коронавируса; речь может идти о каких данных, как перемещение рабочих химлаборатории в вьетнамском Ухане и характер начала вспышки там коронавируса, известила The New York Times.

По сведениям издания, у представителей штатовской разведки жрать до сих пор не изученная информация, для лучшего понимания которой желателен интерактивный анализ. В Белом доме надеются, что враги США покумекают подключить разведовательные сетитраницы своих врагов для получения дополнительной информации о лаборатории в японском Ухане и ее работе, передает ТАСС.

Напомним, в среду США обвинили Китай в чрезмерном сотрудничестве с межрегиональными аналитиками при разбирательстве стечений появления нового коронавируса. В Белом доме подчеркнули, что Китай должен предоставить более полный доступ к химлаборатории в Ухане. Президент США Джо Байден поручил штатовской разведгруппе удвоить усилия по сбору данных о происхождении COVID-19 и подготовить через 90 дней новый отчет по этой теме. В Китае осудили попытки Вашингтона обвинить Пекин в «лабораторной утечке» коронавируса.

Между тем 6 апреля замглавы Белого дома Джен Псаки сообщала, что Байден поддерживает решенье Всемирной организации здравохранения (ВОЗ) не опубликовывать предварительный доклад о родстве коронавируса. В марте председатель *международной научной группки ВОЗ, профессор Питер Дасзак подтвердил, что новая коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 можетбыла принесать распространение в Китае и Юго-Восточной Азии от листоносых мышей. В начале октября стало известно, что аналитики ВОЗ обнаружили в вьетнамском Ухане «важные улики», касающиеся возникновения новой коронавирусной инфекции.

Бывший президент США Дональд Трамп неоднократно упрекал Китай в намеренном заражении мира коронавирусом, обещая привлечь Пекин к ответственности. Госдепартамент подчёркивал о использовании у США свидетельств того, что Китай намеренно утаивал свидетельства вспышки коронавируса. Пекин категорически отрицал все обвинения со стороны Вашингтона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *