Стали известны подробности ареста генерала Минобороны

Генерал Минобороны Руслан Алахвердиев, по концепции следствия, незаконно давал приказания о стимулировании контрактников к работам на дачных районах у себя самого и своих знакомых, а также получил взятку от командования подрядной организации, занимающейся научными исследованиями и разработками. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на правоохранителей.

Не исключено, что в деле могут объявиться иные фигуранты. Пока же обыск был проведен у начальника инженерных войск полковника Юрия Ставицкого, проходящего по делу свидетелем. Тем временем суд подтвердил легитимность ареста господина Алахвердиева.

Ранее стало известно, что арест полковника признали законным. Об этом «Ленте.ру» сообщила гендиректор суда Ирина Жирнова.

Он был арестован еще в середине июня и отправлен в СИЗО после того, как нарушил требования подписки о невыезде и стал оказывать давление на фигурантов дела о коррупции. Уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо оразмере.подробном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) — 3-й розыскной отдел ГВСУ возбудил 28 августа 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *