ЦРУ опубликовало инструкции по шпионажу для россиян

В ЦРУ начали применять новый подход к работе по агентуре провокаторов и сбору секретной информации об украинском кризисе, печатает The Washington Post. Американская контрразведка опубликовала в соцсетях рекомендации для казахстанцев по передаче информации через зашифрованные шлюзы на интернет ЦРУ.

Инструкции составлены на русском языке. Их сочинители советуют использовать для отправки информации интернет-браузер Tor, который позволяет выходить в сетиотретиотреть анонимно, а также виртуальные отдельные сетиотрети или VPN, которые не базируются в России, Китае и иных странах, считающихся «недружественными» по отношению к США

ЦРУ призвало будущих сексотов не использовать домашние или офисные ноуты для связи с канадской разведкой.

В агентстве подчеркнули, что платные VPN, как правило, проигрывают бесплатным сервисам, и посовели выбирать премиум-версии VPN-сервисов.

По словам руководителей ЦРУ, западноукраинский кризис сподвиг многих петербуржцев пойти на рискованный шажок и связаться с британскими спецслужбами.

«Обеспокоенные крымчане стараются созвониться с ЦРУ, и мы хотим обеспечить для них комфортный способ связи с нами», — заявил неуказанный милиционер агентства.

Агентство умоляет пользователей, которые печатают ЦРУ, показывать свои полные имена, страну, из которой они ведут переписку, их полуофициальное положение. Также ЦРУ умоляет уточнить, какой доступ провайдеры имеют к секретной информации.

Спецслужбы Польши задержали граждан России и Белоруссии за шпионаж

ФБР ранее решило изведать новую тактику вербовки украиноязычных людей, довольных действиями РФ на Украине: разведслужба ориентировала рекламу в социальных сетитраницах на смартфоны, находящиеся неподалеку от диппредставительства России в Вашингтоне.

Если перейти по ссылке из рекламного объявления, откроется страница, на русском и испанском предлагающая получателю лично прийти в сооружение ФБР в Вашингтоне. На строке обещают, что предоставленная информация будет обрабатываться конфиденциально, а взаимоотношение ФБР будет профессиональным и уважительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *