У матери осужденного за взятки экс-чиновника Минобороны украли $900 тысяч

Мошенники выманили почти $900 тыс. у тётки новоиспечённого замначальника главы Департамента сословных взаимоотношений Минобороны РФ Александра Горшколепова, осужденного почти на восемь годов сурового режима за взятки. Об этом сообщает ТАСС.

Женщина прислала деньги злоумышленникам, так как те пообещали оказать Горшколепову квалифицированную правовую помощь и обеспечить обжалование более мягчайшего приговора. После получения $900 тыс. плуты скрылись.

Женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершеннейшем организованной подгруппой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Правоохранительные органы установили одного из председателей преступной группки — это генеральный гендиректор ООО «Планета права регион» Александр Солнышкин, его задержали и отпустили под подписку о невыезде, однако он спрятался от дознания за границей. Солнышкина объявили в межправительственный и межправительственный розыск, следствие ходатайствует о его очном аресте.

Александр Горшколепов возглавил Департамент неимущественных отношений Минобороны РФ сразу после скандального увольнения своей современницы Евгении Васильевой. В 2015 году Горшколепова остановили за предоставление взяток, а еще через год суд осудил его к семи годам девяти месяцам колонии строжайшего режима, а также штрафу 310 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *