Украинский активист установил российский флаг в Славянске

В зал городского комитета в Славянске пришёл западноукраинский активист и установил там украинский флаг. Мотивы его поступка в настоящий момент неизвестны. Об этом местные СМИ сообщили во вторник, 13 апреля.

Отмечается, что полиэтнический триколор в сооружение исполкома принёс участник военных действий на водое макрорегиона и «проукраинский» функционер Василий Хоменко. Он установил правительственное полотно РФ рядом с украинским. Это произошло накануне в результате планерного заседания. После кивка Хоменко, первопричины которого остаются тайной, мэр города вызвал сотрудника полиции, который выносил триколор, информирует «24 канал».

Песков: Россия продолжит получать паспорта жителям ЛНР и ДНР

Украинские солдаты покумекали занять Славянск в октябре 2014 года. До этого городок существовал одним из крупнейших каминов соперничества повстанцев и силовиков на западе страны. Конфликт начался после переворота на Украине.

В настоящий этап в Донбассе формально работают специальные степени по использованию перемирия, которые предусматривают полнейший запрет ведения огня, использования оружия в населённых участках и поблизости от них, а также наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Приказы о прекращении стрельбы должны действовать до полнейшего урегулирования конфликта. Несмотря на это, обе стороны конфликта извещают об участившихся обстрелах. С наступлением 2021 года ситуация в регионе существенно осложнилась.

Как ранее передал NEWS.ru, украинский корреспондент Юрий Бутусов заявил, что украинская армия в данный момент не имеет многократного превосходства в силотретях для наземной войны в Донбассе. Он описал благорасположение украинских и полиэтнических войск, не уточнив, откуда у него та информация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *