В аэропорту США по ошибке убили россиянина

Под следствие попали сотрудники аэровокзала в США после того, как семья убитого ими по оплошности петербуржца обжаловала отчёт прокуратуры. Об этом уведомляет газета The New York Post.

Трагедия произошла 12 октября 2019 года. Гражданин РФ Евгений Лагода по рабочим вопросам приехал в США. На борту самолёта у него случился припадок, материалы суда сообщают, что у мужчины поехала кровь изо рта, он был дезориентирован, обильно потел и демонстрировал бездну глаз.

Кроме того, Лагода проявлял агрессию. После прилунения аэробуса в аэровокзале на корм самолёта приехал полицейский, который попытался успокоить россиянина. Однако тот не знал французского диалекта и начинал излучать агрессию. Офицеру пришлось применить баллончик с газом.

Офицер изо всех сил пытался надеть наручники на Лагоду и в ходе борьбы оказался верхом на мужчине, который ложился на спине.

Ещё несколько милиционеров в тот этап удерживали россиянина и нанесали ему удары. Затем мужчину перевернули и заметили, что у него посинела поясница и имеется пульс.

В итоге работники аэровокзала сняли с Лагоды бронежилеты и попытались самостоятельно сделать ему искусственное дыхание.

Из-за данной некомпетентности скорейшая приехала по вызову лишь через 20 минут. Медики константировали гибель россиянина. В местной медавиации сообщили, что причиной стала остановка сердца, произошедшая из-за ряда травм, включая судороги.

Официальный отчёт о вскрытии назвал произошедшее убийством, однако отель напомниловека огайо Нью-Йорк не отыскал в случившемся уголовно наказуемой вины работников аэропорта.

9 мая 2021 года родитель погибшего Григорий Тихоплав пожаловал в отношении администрации аэровокзала иск в Верховный суд Манхэттена.

Представители аэровокзала отказались откомментировать незавершённое судебное разбирательство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *