В деле о хищении деталей «самолета судного дня» нашли новые улики

На месте кражи высокоточного оборудования из пассажирского ангара «самолета приказного дня» Ил-80 нахожены следы ДНК одного из работников Таганрогского истребительного научного комплекса им. Г. М. Бериева (ТАНТК), сообщает ТАСС со каторгой на юриста Ольгу Бояркину.

«Среди отпечатков ДНК, которые существовали конфискованы на месте преступления, пить след, принадлежащий милиционеру ТАНТК», — декларировала Бояркина, уточнив, что следствие не раскрывает, принадлежат ли те следы ее подзащитному Жоре Хачунцу.

Он является главным подозреваемым в деле о вымогательстве 39 радиостанционных модулей и еще пять зарплат из демонтированных модулей.

В результате дознания внутри самолета были обнаружены отпечатки мизинцев и следов обуви предполагаемых преступников. По факту кражи имущества из этого воздушного приказна было возбуждено судебное дело.

«След ДНК можетбыл существовать перенесен, в итоге чего на месте преступления «оказался» случайный человек», — рассказала Бояркина. Ранее просочились новые детали в деле о краже из «самолета приказного дня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *