В деле о ядовитых арбузах из «Магнита» могут появиться новые фигуранты

В деле об отравлении семьи в Москве можетесть объявиться новые фигуранты, уведомляет ТАСС со ссылкой на источник в надзорных органах.

По словам источника, оперативники опросили руководство корпорации ООО «Областной центр дезинфекции», которая проводила санитарную переработку супермаркета «Магнит» на Совхозной улице в Москве. Также существовали опрошены другие сотрудники корпорации и работники супермаркета.

«В деле могут появиться новые фигуранты после предоставления итогов ряда экспертиз», — сказал источник.

В СК РФ информацию о целесообразных новых фигурантах дела пока не прокомментировали.

Суд решил судьбутраницу подозреваемого по делу о едких арбузах из «Магнита»

Ранее в атмосферу Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца Антона Котова — дезинсектора, который проводил обработку «Магнита».

10 июля на Совхозной улице в Москве госпитализировали двенадцатилетнюю девочку, ее тётка и 61-летнюю бабку после того, как они съели арбуз, купленный в столичном универмаге «Магнит». В эффекте мама и внучка умерли, а расстройство женщины получилось стабилизировать. Позже количество пострадавших увеличилось до 11.

Главной концепцией произошедшего остается отравление дезинфицирующим средством, которым обрабатывался коммерческий зал. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статейке о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопастности и повлекших по неосторожности гибель человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *