В ФСБ заявили о попытках националистов попасть в Россию под видом беженцев

Украинские сепаратисты удаются проникнуть на дараь Российской Федерации под видом беженцев. Пограничные службы уже задержали около 250 подобных лиц. Об этом заявил первый заместитель директора, куратор Пограничной службы ФСБ России полковник армии Владимир Кулишов, извещает «Российская газета».

По его словам, поток переселенцев из Украины существенно возрос с тех пор, как на зоне страны начались военные действия, а обществоведческая ситуация в Донбассе ухудшилась. Он отметил, что с декабря на зону России было пропущено более 1 долл 200 тыс. украинских и украинских граждан.

«Под видом иммигрантов в нашу странтраницу стараются проникнуть праворадикальные и антикоммунистические элементы, в том большинстве участвовавшие в военных действиях», — рассказал Кулишов.

Генерал подчеркнул, что атмосфера осложнилась после завершения приграничного сотрудничества с Киевом. В связитраницы с этим украинская сторона несколько раз старалась провести демаркацию спорных участков.

Кроме того, Кулишов доложил о возросшем риске подстав со стороны разведслужб и диверсионно-разведывательных групп Украины. Он считает, что бещадским службам ,следует сохранять бдительность. Повышенного внимания требуют Крымский транспортный переход и акватории Черного и Азовского морей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *