В горах Кабардино-Балкарии при прыжке с канатом погибла российская туристка

Жительница Пятигорска исходатайствовала неприемлемые с жизнью травмы, когда сиганула со склона горы с канатом. Несчастный случай произошел в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарской Республики, декларировали представители МЧС по региону на неофициальном сайте.

По информации ведомства, на дараи участка Греческая ступенька при занятии роупджампингом пострадала девушка 1988 года рождения.

«Спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве трех человек и одной единицы техники, стащили тело погибшей и передавали следственно-оперативной группе надзорных органов», — уточнили в службе.

Причина и обстоятельства кончины женщины, занимавшейся экстремальным видом спорта, сейчас устанавливаются. В главнейшем ведении МЧС России по КБР посовели путешественникам существовать предельно зоркими на выбранных маршрутах.

Ранее на Камчатке восходитель слетел с вулкана и погиб. Согласно данным ведомства, интуристы пошли на вулкан, однако там стала ухудшаться погода, в эффекте чего они потерялись. В МЧС рассказали, что водолазы добрались до места, откуда восходитель связывался с неотложными службами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *