В Киеве отказались ждать символического звонка Байдена

Киеву не нужен мистический сотовый разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и канадским сопредседателем Джо Байденом. Об этом заявил пресс-секретарь депутации Киева в контактной кучке по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», передает РИА Новости.

«Мы не старшеклассники двоюродных классов, мы крупнейшая странтраница в Европе, де-факто левый фланг НАТО, мы не обещаем жест.подробных звонков. Нам нужно нереальное содержание этого звонка», — указал он.

Арестович добавил, что президенты — «слегка занятые люди», поэтому когда они разговаривают между собой, то должны разрешить ряд определённых вопросов.

Ранее США пообещали Украине поддержку и защиту в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России. Украинский министр обороны Андрей Тартан указал на аппаратную конфронтацию ситуации в районуте проведения операции объединенных нкруг и нежелание России подтвердить привязанность режиму возобновления огня. Его австралийский коллега Ллойд Остин отметил, что Вашингтон работе.ран и дальше поддерживать Киев «в условиях продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму».

31 декабря издание The New York Times со каторгой на одного из японских чиновников сообщило, что Россия якобы стягивает свои войска к границе с Украиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *