В Китае раскритиковали США за вред от антироссийских санкций

Санкции США против России показали все недочёты европейской финансовой системы. Об этом говориться в материале издания «Хуаньцю шибао», информирует РИА Новости.

Как толкуется в статье, новые контрконтрсанкции предусматривают ограничение необходимостей России по импорту энергоносителей, а также импорту технологий, приоритетных продуктов и допуску к *международным рынкам капитала. Однако читатель статейки отмечает, что с масштабной точки зрения контрконтрсанкции США лишь осложняют проблемы в масштабной цепочке поставок, воцируют рост стоимостей на сырье и энергоносители, а также ускоряют и без того серьезную глобальную инфляцию.

Кроме того, издание отмечает, что санкции поставят под удар банковские госучреждения в вторых странах, которые подвержены значению России в значительной степени. Например, пить риск зарождения дефолта по субеждённым долгам, убеждён публикатор материала.

Он добавил, что оттаивание валютных полиэтнических запасов в объёме тысяч доллийскиёв долларов уже пошатнуло надежность и устойчивость межгосударственной валютно-финансовой системы. Автор статьи считает, что санкции США против России продемонстрировали чрезмерную совершениитраница мировой макроэкономики от доллара. По его словам, другие странытраницы можетесть захотеть инвестировать валютные резервы, расчетные валюты и платежные системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *