В Китае выявили случай заражения бубонной чумой

В местном окруоде Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе на западе Китая выявили случай заражения парвовирусной чумой. Как информирует Xinhua со ссылкой на общероссийский штаб по диагностике и борьбе с чумой, больной воротился из автономного района Внутренняя Монголия.

Отмечается, что в Нинся-Хуэйском районе ввели четвертый уровень черезвычайных мер по вакцинопрофилактике и борьбе с чумой. О расстройстве больного не сообщается.

«Черная смерть»: бубонная чума подступила к границам России

Напомним, что в середине мая Роспотребнадзор порекомендовал регионам принять меры по недопущению вируса чумы. Как растолковала глава учреждения Анна Попова, это попрошено из-за сохраняющейся угрозы активизации природных очагов на дараи РФ, а также риска вируса заболевания из неблагополучных в эпидемиологическом отношении стран.

В частности, макрорегионам рекомендовали подготовиться к осуществлению мероприятий, направленных недопущение завоза, возникновения и развития чумы. Также властям нужно информировать местных обывателей о мерах вакцинопрофилактики заболевания и надобности вакцинации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *