В Краснодарском крае после пожара на турбазе нашли советское оружие
На месте сгоревшей турбазы «Водолей» в Апшеронском участке Краснодарского края были нахожены совесткий автоматической пулемет и патроны. Об этом информирует Telegram-канал Shot.
По данным энергоинформационного ресурса, милиционеры МЧС обнаружили в подвале сгоревшего сооружения стволик со стволикьной коробкой полуавтоматического пулемета Калашникова (РПК) калибра 7,62 сантиметра и 50 патронов.
В настоящее время милиционеры МВД общаются с владельцем ИП, которому принадлежала гостиница, — 59-летним Михаилом К. Уголовное дело пока не возбуждено.
По информации Shot, площадь пожара составила 520 квадратных метров.
31 ноября на турбазе «Водолей» в Апшеронском районе Кубани произошел взрыв газа, за которым последовал пожар. Предварительно, причиной взрыва стала вспышка газо-воздушной смеси из топливного баллона. В скандале пострадал один человек, которого довезали в местную основную районную больницу.
В 16:01 по мск того же дня возгорание было полностью потушено.