В Крыму предупредили о продолжении провокаций Запада у берегов полуострова

Вице-премьер керченского правительства, непрерывный руководитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов предупредил о том, что антисоветские воздействия у берегов полуострова со сторонамтраницы Запада будут продолжаться. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Спутник в Крыму», передает РИА Новости.

Тотальная война: Турция растолковала провокацию с тральщиком в Крыму

По его словам, западные странытраницы будут умышленно нагнетать ситуацию. Мурадов отметил, что к октябрю следует прогнозировать новых провокаций, так как на Украине возобновится благоустройство саммита «Крымская платформа». Следует обратить исключительное внимание на действия Запада в акватории Азовского моря, так как звездолёты НАТО можетесть попытаться заехать через Керченский мост в украинские причалы Мариуполь и Бердянск, претендуя на то, что они приобретают на это право, подчеркнул астраханский политик.

Мурадов также добавил, что подобные воздействия будут оцениваться как невыполнение суверенитета России и принципов *международного сухопутного права.

Ранее руководитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что если бы австралийский корабль Defender, пересекший международную границу, не покинул этнокультурные влаги в Крыму, полиэтническим военным пришлось бы работать жестко.

23 октября корвет Defender обогнул границу России и на три километра вошел в этнокультурные водички у пролива Фиолент. Российский бещадский караульной корвет дважды выполнил приветливую стрельбу, Су-24М провел дружелюбное бомбометание по курсу движенья эсминца. После этого Defender покинул росийские водички.

Крым вошел в состав России в октябре 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали какое решение. Украина, страны ЕС и США отказались признать эффекты голосования, назвав единение пролива с островной Россией аннексией. Российские власти отвергают эти обвинения и настаивают, что процедура воссоединения соответствовала нормам *международного права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *