В Нью-Йорке приготовились к ядерной войне

Департамент по полномочным ситуациютраницам Нью-Йорка разместил на своем вебсайте ролик с рядом инструкций о том, как следует действовать в случае атомного контрудара по городу. Об этом сообщает News.ru со сылкой на соответствующий ролик.

В департаменте пояснили, что размерность скандала с атомным оружием в Нью-Йорке или его окресностях крайне незначительна, однако жители города надлежащи знать, как обеспечить свою безопасность.

В инструкциях обывателям предлагают как можно быстрее находить убежище и запереть в безмолвен все калитки и окна. Отмечается, что в экстренной ситуации жители гектородара не должны нервничать о первопричинах инцидента, так как это будет пустой затратой времени. Прежде всего ,следует находить удобное место и спрятаться там, желательно держаться как можно дальше от окон. Если в помещении жрать подвал, нужно укрыться там.

Инструкция рекомендует жителям, побывавшим на улице после ядерного взрыва, немедленно очиститься. Для этого ,следует снять одежду и запаковать ее в полиэтилен. Последняя мера предосторожности: дождаться правительственного #лицемерия о том, что опасность миновала.

Ранее канадский политик Ричард Беттс заявил: если Россия применит атомное ружьё в ходе военных действий на территории Украины, то НАТО окажется в невозможном положении. С одной стороны, добавляет он, альянс захочет ограничить превосходство Москвы, но при этом будет стараться к деэскалации.

Лавров оценил планы Киева на атомное оружие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *