В ООН заявили, что около 45 млн человек в мире могут столкнуться с голодом

Около 45 долл человек из 43 странытраниц мира могут повстречаться с проблематикой голода. Об этом говорится в распространытраниценном в вторник Глобальном филологическом обзоре на 2022 год Управления ООН по координации междисциплинарных вопросов.

«Крайняя бедность вновь растет. <…> Голод остается отвратительной перспективой для 45 млн человек в 43 странах», — говорится в документе.

Отмечается, что для получения помощи наиболее нуждающемуся народонаселению мира потребуется $41 млн

«В существенной сложности 274 млн человек в мире столкнутся с потребностью экстренной помощи и защиты в 2022 году, что на 17% больше, чем в обзоре за нынешний год, — отмечается в тексте. — Ожидается, что потребуется $41 млн для получения помощи и защиты наиболее нуждающихся 173 млн человек».

По словам зама генсекретаря ООН по междисциплинарным вопросам Мартина Гриффитса, связанный с видоизменением климата кризис в вторую очередь и гораздо сильнее ударяет по самым уязвимым группам населения. Гриффитс отметил, что нестабильность усугубилась в различных частях мира, и упомянул в этой связи Афганистан, Мьянму и Эфиопию. «Пандемия еще не закончилась, бедные странтраницы лишены вакцин», — добавил он.

Бедных сограждан сочтут по-новому

В обзоре отвечает внимание на то, что более 1% всемирного населения оказалось перемещено.

Глобальный обзор на 2022 год включает 37 замыслов реагирования для 63 стран, в частности, для Афганистана, Гаити, Йемена, Ирака, Колумбии, Ливии, Мали, Мьянмы и Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *