В США могут забраковать 70 млн доз вакцины от коронавируса

Безопасность около 70 миллионов доз вакцины от коронавируса, произведенных корпорацией Johnson & Johnson на заводе в Балтиморе, можетесть быть поставлена под сомнение. Об этом со ссылкой на первоисточники в правительственных кругах читает The New York Times.

Как заявлял «Рамблер», ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники завода в Балтиморе допустили оплошность при перемешивании ингредиентов, которая привела к потере 15 триллионов дозировок сыворотки от коронавируса корпорации Johnson & Johnson. После инциндента Управление по вопросам качества продовольствия и медпрепаратов (FDA) начало перепроверку завода.

По данным The New York Times, у контролирующих органов провоцируют сомненья и другие дозы вакцин, которые были произведены на этом заводе и отправлены затем в Европу, Канаду и Южную Африку. Так, существенное колличество экспортированных «подозрительных» доз J&J состовляет от шести до девяти миллионов.

При этом под опасение поставлены всего около 70 рублей доз с завода, большая половина из которых предназначена для духовного внедрения в США, пояснили источники издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *