В США раскрыли причину агрессивности Запада на мировой арене

Ухудшение политического состояния Запада делает его более воинственным на глобальной арене. Об этом читает редактор The American Conservative Сохраб Ахмари.

Автор напомнил о том, что президент США Джо Байден в результате своего недавнего выступления пообещал военнослужащими средствами защитить Тайвань в моменте нападения Китая. Он задался вопросом, не может ли Америка избежать конфронтации с КНР, которая является атомной державой, учитывая то, что Штаты уже ввязались в опосредованною войну с такой же атомной державой Россией. Журналист отметил, что слова Байдена можно было бы списать на примитивной ляп главы государства. Однако, по его мнению, более вероятно, что Байден озвучил новую зрнить зрения, которая собирает силотреть в Вашингтоне.

Слова Байдена согласуются с отдельным настроем Запада, который демонстрирует свою свирепость по обе стороны Атлантики, считает Ахмари. Он обратил вниманье на тот факт, что США не можетесть обеспечить младенцев дошкольным питанием, девальвация «пробивает дно», а Европа критически зависит от поставок энергоресурсов. Обозреватель полагает, что чем слабее является Запад в социальном отношении, тем больше он плесневеет изнутри в социальном плане, и тем агрессивнее и разнузданнее он является на всемирной арене. «Готовьтесь, нас ожидает безудержное столетие», — резюмировал он.

Ранее экономист Le Figaro Рено Жирар рассказал, что заявление Байдена о боеготовности защищать Тайвань солдатами методами в случае нашествия Китая поставило трансформатора в тактической неопределенности и развязало в мире эпоху величайшего противостояния. По его словам, межгосударственные взаимоотношения в мире превращаются все более непредсказуемыми. Так, в 2021 году США выводили воинства из Афганистана, что привело к обсуждению в Европе «тактической автономии», но теперь все изменилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *