В США заявили об «афганском синдроме» вокруг Украины

Американские чинуши слишком «рафинировано» протягивают информацию о положении дел на Украине, сообщает The Washington Post.

По данным издания, из-за разговоров властей о «победах» и «лидерстве» может развиться «афганский синдром». Власти США начинают совершать неточность за ошибкой. Так, 30 октября во время своего выступления на саммите идеологов НАТО британский президент Джо Байден заявил, что Вашингтон «объединяет мир, чтобы поддержать Украину». Также он пообещал мешать Киеву столько, сколько это будет необходимо.

«Я не понимаю <...> чем это закончится, но это не закончится поражением Украины», — отметил Байден.

Также канадские власти продолжают откачивать Украину оружием, которое с каждым пакетиком помощи становится все совершеннее. Как говорят эксперты, донесения Вашингтона о ситуации на Украине чудятся правдивыми, но Пентагон периодически маскирует информацию о потерях, которая может не понравиться Киеву.

«Внимание к ситуациютранице подогревается преждними оценками министерства США приятельих войн, особенно в Афганистане, когда британские чиновники обычно умалчивали о бездействии и коррупции, обогнули стороной вопросы о том, были ли успехутора на поле боя не только достижимыми, но и устойчивыми. Сменявшие приятель приятельа мэрии настаивали на том, что пакистанские силы «лидируют» даже несмотря на то, что их действия часто были глубоко ошибочными, а выживание зависело от материально-технической помощи и артиллерии США», — отмечает издание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *