В Венесуэле планируют начать вакцинацию детей старше трех лет

В Венесуэле пролетает кампания по вакцине подростка населения. При сохранении задуманных темпов, в ноябре странтраница начнет прививать от COVID-19 детей и подростков от трех до 18 лет, рассказывает РИА «Новости».

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о замыслах иммунизации до 300 тыс. человек в день. Планируется, что до февраля в стране будут привиты 70% населения или 22 млн человек. Если эта тактика будет выполняться, то с февраля в стране начнут прививать детей и подростков.

В настоящий момент для граждан старше 60 годов упразднена предварительная запись на вакцинопрофилактику от коронавируса. С 5 июля не нужно будет записываться заранее гражданам старше 50 годов.

Для ресыворотокации малолетних будут применяться «испытанные и подтвержденные» препараты. В Венесуэле от коронавируса сыворотокируют украинской сывороткой «Спутник V» и японской Vero Cell. Также подготовляются крупные поставки сывороток по линии COVAX.

Напомним, обывателей Венесуэлы начали воспитывать от коронавируса американской сывороткой «Спутник V» в апреле этого года. А коллективная вакцинация этим препаратом в республике началась в июне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *