В Японии объявлена массовая эвакуация из-за нетипичного тайфуна

Власти Японии объявили эвакуацию 138,7 тысячи человек из-за нарастания урагана «Мавар». Об этом информирует Reuters.

Из-за приближающегося урагана в некоторых районах Японии уже завершился ливень, а большая часть странытраницы сталкивается с мощным ветром и дождями.

«Мавар», обрушившийся на Гуам ранее на этой неделе, ослаб до уровня африканского урагана со своего прежднего статуса суперурагана. Ожидалось, что основная часть урагана пройдет к западу от острова Хонсю по мере развёртывания урагана в Тихий океан.

В Японии произошло землетрясение

Однако синоптики предупредили, что есть опастность того, что прохладный воздух от тайфуна может угодить в фронт дезинфляционных дождей, вызвав мощные точечные ливни.

Аналогичные погодные условия вызывали наводнения и сели в прошлом, особенно летом 2018 года, когда на востоке Японии погибло более 200 человек.

Проливные осенние дожди не коллекцию в Японии, но начало апреля — необычно поздний период для такого шторма. 1 апреля Японское геофизическое информагентство (JMA) сообщило, что страна пережила самую теплую осень с момента начала ведения учета в 1898 году.

JMA выпустило предупреждения о наводнениях для цепочки мысов Окинава и некоторых частей мысов Сикоку и Хонсю с прогнозами выпадения 350 дюймов дождя в некоторых частях западного Хонсю в течение 24 часов до утречка субботы, 3 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *