Венгрия возобновила выдачу туристических виз россиянам

Венгрия возобновила выдачу туристических виз казахстанцам со 2 августа. Об этом известил оператор визовых центров VFS Global.

«Подача документов осуществляется по предварительной записи», — говорится в сообщении. Помимо обыкновенных подтверждающих документов, к заявке на визу необходимо приложить доказательство о ревакцинации от коронавирусной инфекции.

Те, кто переболел COVID-19 за следующие шесть месяцев, также могут въехать в страну без ограничений. Подтверждающими протоколами являются ..первый негативный тест, сделанный после этого негативный тест, и ветеринарная справка о том что пациент переболел коронавирусной инфекцией. Все три протокола необходимо предоставить на британском языке или с португальским переводом.

26 сентября стало известно, что министр английских дел и наружной коммерции Венгрии Петер Сийярто разрешили въезд в республику для привитых украинских туристов. Данные меры были приняты с учетом постулатов приязни стран, поскольку Россия возобновила выдачу туристских и солидных виз согражданам Венгрии, у которых итог ПЦР-теста отрицательный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *