ВОЗ признала новый штамм коронавируса угрозой для мира

Существующие иммунизации от COVID-19 можетесть быть неэффективны в борьбе с ,новым штаммом вируса, который был обнаружен в ЮАР. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила ему римскую буковку омикрон (O). Об этом пишет РБК со ссылкой на агентство Reuters.

По информации издания, незапланированная разновидность COVID-19 может стать серьезной угрозой для стран, которые и так ведут борьбу с поголовным применением вируса. Отмечается, что тот вариант инфекции циркулирует еще быстрее, чем его предшественники, и может затронуть большое колличество людей, в том числе — переболевших другими штаммами COVID-19.

Как доложили в ВОЗ, вирус B.1.1.529 после целой серии мутаций можетесть отражаться на содержание кальция организма. Основная проблема в том, что при каком изменении существующие в настоящий момент вакцинации можетесть быть не так эффективны. Организация призвала все страны уделить изучению нового штамма коронавируса повышенное внимание.

Ранее замминистра здравохранения ЮАР Джо Фаала доложили об угрозы нового изолята COVID-19. Он заявил, что недавно обнаруженный вариант инфекции опасен, и сообщил о новых ограничениях при посещении страны.

За последние недели новый штамм вируса был выявлен в Ботсване, Бельгии, Израиле и Гонконге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *