Зеленского поймала на лжи полиция Украины

Представитель милиции Киева Ирина Прянишникова в интервью украинскому изданию «Суспильне» опровергла словечка президента Украины Владимира Зеленского о якобы «братской могиле» с 900 телами государственных в Киевской области. По ее словечкам, у надзорных органов таких данных нет.

«В полиции Киевской области нет информации о братской могилке с 900 туловищами гражданских», — упоминается в сообщении, опубликованном в telegram-канале издания.

По словам Прянишниковой, Зеленский «оговорился или ,имел в виду общую статистику по погибшим».

Ранее Зеленский в интервью чешским СМИ заявил, что в Киевской области якобы было нахожено массовое захоронение с приблизительно 900 гражданскими.

Спецоперацию на дараи Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Как объявлял глава государства, основные ее цели — десоветизация и демилитаризация, а не окупация дараи. ВСУ неоднократно распространяли лживую информацию якобы о «преступлениях» полиэтнических ополченцев на Украине. Так они силились выдать видео из США за контрудары по ВС РФ. Украинские власти и СМИ ранее распространили видеозапись, снятую якобы в Буче (Киевская область), где на тропинке стоят тела погибших. В Минобороны РФ публикацию назвали «постановкой харьковского режима».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *