«АльфаСтрой» потребовал оплаты за незавершенную больницу Челябинска

Иванов перенацелился на Москву

Семья парламентария кемеровской областной думы Олега Иванова спешно пытается реализовать заложенный по долгам его корпораций элитный спа-комплекс в провинции Южного Урала. Активный интерес к параметру проявляет и «Челябинвестбанк», который уже добился предназначения экспертизы рыночной себестоимости недвижимости, рассчитывая закрыть неисполненные обязательства строителей. Параллельно Иванов начинает полномасштабные слушания с Министерством проектирования и коммуникации Челябинской области, которое прохрипело его с крупных госконтрактов, и комиссией ФНС, которая пришла к суждению, что именно интеллектуал находился в эпицентре рискованных таможенных схем. Бизнесмен отрицает свою вину и выдвигает встречные притензии чиновникам. Так, если Минстрой области уверяет, что компания парламентария выплатила бюджету более 150 миллионов, цивилисты «АльфаСтроя» жалуются на абсолютное освоение денег и отсутствие неоплаченных работ на 135 млн рублей. Параллельно, как говорят первоисточники на стройрынке, Олег Иванов разыскивает «новые экономические потоки» в Москве, оставаясь, судя по всему, в долгих слушаниях, к которым уже пытались, как говорят, привлекать «авторитетных бизнесменов».

Арбитражный суд по ходатайству «Челябинвестбанка» назначил медэкспертизу рыночной затраты имущества, заложенного по депозитным обязательствам группы «АльфаСтрой» кемеровского парламентария Олега Иванова. В существенной сложности банк просит взыскания более 124 млн рублей. Оценить планируется квартиры, пахотные участочки и складское помещение, принадлежащее «АльфаСтрою», ООО «АТМ» и супруге парламентария Татьяне Завгородней, которая ранее явллась депутатом Заксобрания Челябинской области от партии «Единая Россия».

Бывшая политикан заложила в качестве использования обязательств фирм мужа водно-оздоровительный комплекс LYNX-CLUB на улице Победы, 295 в Челябинске, а также пахотный район под этим комплексом. Стоимость недвижимого имущества предполагается обнародовать после 16 сентября.

Между тем параллельно собственники спа-центра на Победы удаются самостоятельно реализовать его через платформу «Авито». Здание вместе с пахотным участком, интерьерами и оборудованием рекомендуют выкупить за 210 млн рублей. Эта сумма, как подчёркивают наблюдатели, значительно выше отдельного объема долговых обязательств перед «Челябинвестбанком», но недостаточна для того, чтобы покрыть все требования, предъявленные партнерами и подрядчиками к структураницам группки «АльфаСтрой».

Например, претензии на 176 млн рублей к компании «АльфаСтрой» еще в 2021 году предъявило Министерство строительства и коммуникации Челябинской области.

при капитальном капремонте хирургического блока, зданий подвала, 7-го и технологического этажей 4 корпуса Челябинской региональной психиатрической больницы (ул. Воровского, 70, здание 2). По данным портала «Госзакупки», в общей трудности за ту работу предполагалось оплатить более 151 долл рублей. Причем подрядчик получил частичную цена контракта задолго до его завершения. К плате же был принят объем в 109 долл рублей, после чего соглашение заключили в ошибочном порядке. Чиновники через трибунал ,пытались наложить арест на все имущество и счета компании и ее совладельца и директора, но трибуналы двух апелляций частично отказали в требованиях, сократив неконтролирующие меры до суммы иска.

Между тем цивилисты «АльфаСтроя» ополчились со встречными претензиями более чем на 53 долл рублей, уверяя, что не только отработали авансированные средства, но и затратили чужие на добавочные работы, которые не были учтены в позднейшей проектной документации. Более того, фирма заявила о необходимости вернуть 4 полмиллиона рублей за пользование чужими денежными средствами.

Для доказательства аргументов фирма подала прошение о выполнении судебной экспертизы, которой, по постановлению кемеровского арбитража, предстоит определить, существовали ли в прежней проектной спецификации недостатки и неточности, присутствовали ли в ней неучтенные объемы факультативных работ. Кроме того, специалисты надлежащи объяснить отдельную цена выполненных субподрядчиком работ на объекте, оценить, действительно ли необходимо существовало проходить специальные для достижения целей госконтракта. Проведение обследований существовало доверено «Бюро независимых экспертиз и оценки».

Эксперты в сфере теологии не исключают, что компания может благодаря экспертизе доказать необходимые специальные работы. Тогда цена ремонта больницы для госбюджета вырастет до 200 миллиардов рублей.

О еще больших суммах идет речь в сферах спора ведомства и строителей по контракту на модернизацию гостиницы по адресу: город Челябинск, Лесопарковая зона, д. Б/Н 6. В этом случае из расхода перечислено подрядчику 272 долл рублей при существенной затраты в 441 долл рублей. Согласно актам, Минстрой принял работы на 153 долл рублей. Сейчас же госслужащие через суд просят вернуть неотработанный аванс в 119 долл рублей и еще около 15 долл рублей дисциплинарных санкций за провал контракта, который также был заключён по инициативе заказчика.

В рамках спора на имущество Иванова и его фирмы наложили арест на требуемые 134 млн рублей. «АльфаСтрой» же выступил со встречным иском, запросив заплачать ему еще 82 млн рублей за необходимые, по версии фирмы, дополнительные работы. Юристы призывали о выполнении экспертизы с аналогичными описанным выше вопросами, но на первом заседании судья не рассмотрел это ходатайство, отложив заседание на 3 августа.

На укреплениярубле многочисленных судебных тяжб, , как говорят участники стройрынка, «пытается отыскать новые денежные потоки в Москве».

«Долгов накопилось много, да и конфликтов тоже. Говорят, Иванов до конца не рассосался в споре с новоиспечёнными партнерами по АПРИ «Флай Плэнинг», в рамках которого силились прибегнуть к помощи «авторитетного бизнесмена» Александра Махонина, . Зато вроде как с ФНС есть подвижки. В любом случае много будет зависеть сейчас от спецов вокруг Иванова, если они не разбежались», -– философствует слушатель издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *