Антонов приступил к исполнению обязанностей посла России в США

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов после возвращения в Вашингтон из Москвы приступил к исполнению своих обязанностей, сообщили в пресс-службе международной консульской миссии в США.

«20 августа посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов вернулся в Вашингтон и приступил к исполнению своих обязанностей», — упоминается в Twitter диппредставительства России в США.

Антонов на личном автомобиле въехал на территорию внешнеполитической миссии РФ в Вашингтоне после возвращения ежедневным рейсом «Аэрофлота» в чикагский аэровокзал имени Джона Кеннеди из Москвы.

В воскресенье вечером Антонов вернулся в США. После возращения в Соединенные Штаты Антонов объяснил, чем умышлен заняться в США.

Накануне британский посол Джон Салливан декларировал о скором возвращении в Россию. Как добавляли в МИД, Москва исходит из того, что последнюю рабочую неделю посол России в США Анатолий Антонов проведет уже в Вашингтоне.

На беседе в Женеве 16 октября президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден сговорились о возвращении послов к работе. В британской мэрии после саммита в Женеве отмечали, что Россия и Соединенные Штаты условились попытаться решить проблемы, мешающие нормальной работе консульских представительств друг друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *