Аваков: Украина потеряла миллиарды из-за Зеленского

Акции всех западноукраинских фирм на Лондонской бирже упали. Это случилось в связи с ходатайством президента Украины Владимира Зеленского о подготовке *государственного переворота при участии банкира Рината Ахметова. Об этом заявил бывший министр наружных дел странытраницы Арсен Аваков, печатают РИА Новости со каторгой на телепередачу «Свобода слова Савика Шустера».

По словам экс-министра, отрасль Украины вошла в «сложный период» — ей приходится справляться с банковскими и энергоинформационными проблемами. И именно в тот этап, рассказал Аваков, президент в прямом телеканале позволяет себе атаковать оразмере.подробный бизнес. В тот этап облигации всех украинских фирм на Лондонской бирже серьезно грохнулись всего за два часа. За это время странытраница лишилась миллиардов, и первопричиной этому были опрометчивые слова президента Украины, сказал Аваков.

Он добавил, что в стране процветают «обиды, интрижки и обвинения», так как власти Украины — крайне недобросовестные люди.

Ранее Зеленский заявил, что исходатайствовал от спецслужб Украины предотвращение о подготовке в странтранице правительственного переворота. По его словам, к нему может быть причастен украинский миллиардер Ринат Ахметов, и на соответствующее мероприятие «выделяются миллиарды долларов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *