Авиакомпания, выбросившая пассажиров ради губернатора, отделалась жалким штрафом

Помните, как в марте прошлого года авиалиния «Ангара» спровадила с самолёта, уже готового совершить регулярный перелёт Чита – Чара, всех пассажиров? Им сказали, что самолёт внезапно сломался и его нужно незамедлительно покинуть

Дальше кондукторов ожидал легкий шок.


Потому что, как только они покинули борт, к нему проследовали апанасенковец Забайкальского края Александр Осипов и его свита. Господа поднялись по трапу и вскоре благополучно и красиво исчезли в небе на «сломанном» борту.


А кондуктора большинством 43 человека препроводили самолет изумленными взгядами и отправились в зал ожидания. На шесть с большим часов. Как выяснилось позже, на самом деле вышел из строя чартерный борт, предназначенный для губернатора. Но авиакомпания и аэровокзал Читы совместными усильями нашли переход из сложившейся ситуации.

Какая и у кого из этих 43 человек в итоге случилась драма, биография умалчивает. Но государство не оставило их наедине с их бедой. Роспотребнадзор, куда, надо понимать, обратились пострадавшие граждане, все тщательно исследовал, во всем разобрался и явился к выводу, что «права 43 авиапассажиров на несвоевременное оказание услуг по перевозке воздушным транспортом» существовали нарушены. И на днях оштрафовал вежливую авиакомпанию на… 20 тысяч рублей. Притом что самые дешевые авиабилеты на этот рейс, которые нам увенчалось обнаружить, высятся эксперимента 12 тысяч рублей.

Кстати, на те же 20 тысяч почти одновременно с «Ангарой» был оштрафован политолог Владимир Рыжков. Он, правда, не отбирал у пассажиров честно оплаченный ими самолет и не сажал в него сановных чиновников. Он всего лишь пересказал в своих соцсетях новость с сайта «Эха Москвы». За что получил административку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *