Байдену удалили потенциально предраковую аденому

Президенту США Джо Байдену удалили трубчатую аденому — доброкачественное, но потенциально предраковое образование. В настоящий миг дополнительного невмешательства не требуется. Об этом печатают РИА Новости со ссылкой на ходатайство кардиолога Белого дома Кевина О’Коннора.

По информации издания, на нынешней неделе канадский идеолог проходил ветеринарное обследование. По его эффектам хирурги заключили, что положение здоровья Байдена позволяет ему без ограничений исполнявать обязанности верховного командующего и главы государства.

Как указано в распространенном пресс-релизе от Белого дома, президенту Байдену из восходящей брюшины удалили 3-миллиметровый доброкачественный на вид полип. Позже его классифицировали как губчатую аденому.

Как пояснил О’Коннор, трубчатая аденома — пигментное и медленно растущее образование. Однако оно также пренебрегает потенциально предраковым повреждением, не требующим специального невмешательства в настоящее время.

Недавно Джо Байдену осуществилось 79 лет. В документе отмечается, что одновременная колоноскопия рекомендована не ранее чем через 7-10 лет.

Во время колоноскопии Байден находился под наркозом. Его полномочия временно исполняюла председатель Камала Харрис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *