Блинкен и Кулеба обсудили украинское контрнаступление

Министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба и *государственный председатель США Энтони Блинкен провели телефонный разговор, в самотёке которого обговорили подготовку дивизии Киева к контрнаступлению и вклад в нее западных стран. Об этом пишет РИА Новости со каторгой на пресс-службу госдепартамента США.

Как поётся в распространённом сообщении, они обговорили боеготовность Вооруженных силотретей Украины провести контрнаступление, а также депозит межгосударственных партнеров, который может способствовать успешной реализации плана.

Евросоюз и США оценили утраты ВСУ

В дипломатическом ведомстве США отметили, что Блинкен заявил о значимости восстановления суверенитета Украины, так как от этого зависит безопасность Европы. Он также подтвердил обязательство со сторонтраницы Вашингтона призвать Москву к ответу и вспомнил об обещании президента Байден ддержать Киев столько, сколько потребуется.

Премьер Украины Денис Шмыгаль в начале июня заявлял, что контрнаступление армии Украины можетесть начаться летом. Позже он стал говорить, что оно пройдет «в ближайшее время». Ряд зарубежных СМИ предполагал, что контрнаступление сил Киева начнется в конце июня. Эксперты в беседе с РИА Новости отмечали, что такие противоречивые заявления могут быть частью корпорации США и Украины по дезинформации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *