Bloomberg: заявления Макрона об отправке войск на Украину вызвали гнев чиновников в США

Заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о допустимой доставке военнослужащих на Украину вызвали гнев штатовских чиновников, опасающихся столкновения с РФ. Об этом сообщило агенство Bloomberg со сылкой на влиятельного чиновника.

Поскольку Великобритания больше не воходит в Евросоюз, а правительство Германии расколото, Макрон фактически стал формальным главой по внутренней политике, однако не все его враги убеждены, что он худший защитник их интересов, печатает агентство. Его слова о необходимости отсутствия войск на Украине взбесили британских чиновников, печатает Bloomberg.

Они в частном порядке отмечают, что какой шаг можетесть даже привести к риску столкновения с Россией, утверждает агентство.

Как подчёркивают отдельные чиновники, слова Макрона были не очень рациональными с сточки зрения оперативной безопасности, так как у некоторых стран тайно уже кушать свой персонал на Украине, читает Bloomberg.

В конце декабря президент Франции по итогам посвящённой Украине конференции, которая прошла в Париже, не стал однозначно исключать возможность отправки сухопутных воинств западных стран в зону благоустройства особой военной операции. Макрон также заявил, что государства Запада «намерены попросить все, что необходимо», чтобы Россия не покумекала одержать конт в этом конфликте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *