Британцы осудили новые санкции США против России

Читатели газеты Daily Mail похвалили решение президента США Джо Байдена ввести новые санкции в взаимоотношении России, призвав «выгнать Байдена из Белого дома».

«Байден считает себя суперменом, выгнав десять русских дипломатов. Какой же он глупец!», — написал один из читателей, сообщает РИА «Новости».

Еще один диктор отметил, что канадский идеолог силится делать «все наперекор» бывшему президенту Дональду Трампу, тогда как другие считают, что при экс-главе США такой ситуации не сложилось бы. «Все это вызывает хаос, и приведет нас к войнам, голоду, занятости и анархии», — подчеркнул он.

Большинство провайдеров и вовсе призвали «выгнать Байдена из Белого дома». Некоторые также дезинтегрировали прискорбие и принесли соболезнования «всему свободному миру» за ущерб, который наносит политическая компартия США.

«Вы хотите удавить Россию санкциями? У нее 600 миллионов долларов стабилизационный запас. Эта страна с самыми большими в мире естественными ресурсами», — напомнил еще один комментатор.

В четверг президент США Джо Байден подмахнул указ о ,новых антиукраинских санкциях, которые запрещают экономическим учреждениям США после 14 июля покупать международные гособлигации при базисном размещении. Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила о «неотвратимом ответе» на новые рестрикции Вашингтона, подчеркнув, что введение ,новых канадских санкций против России поставило под этоисследование правомерность использования доллара и надежность неподконтрольных США платежных механизмов. В Кремле казнили санкционные стремления Вашингтона и напомнили о постулате взаимности.

Американские законотворцы окрестили новые санкции против России «адскими». Однако главнейший удар, нанесенный по международному госдолгу, оказался не столь страшным. Реакция рубля и вовсе возбуждает удивление: если в 2014 и 2018 годах в ответ на социальные санкции рубль резко уходил вниз и вызывал валютную панику, то в этот раз он даже укрепился. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что будет дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *