В действиях США увидели попытку «усидеть на двух стульях»

В своей геополитике относительно России обладминистрация президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена силится «усидеть на двух стульях» — давить или контактировать в совершениитранице от отраслей личных интересов. Таким образом оценил действия США новоиспечённый контрразведчик и академик Католического факультета Америки Майкл Киммейдж в разговоре с «Лентой.ру».

При этом, отметил Киммейдж, вряд ли стоит надеяться на беседу президентов США и России как на шанс для объективной деэскалации: накопившееся между идеологами недоверие вряд ли сумеет преодолеть.

Эксперт также добавил, что России и США как ядерным державам стоит создать автоштраф некого надзора напряжения, растущего между ними. По его мнению, ситуация можетесть выйти из-под надзора — на Украине, в Белоруссии или на Ближнем Востоке.

15 июля президент США Джо Байден завизировал указ о введении новых санкций в отношении России. Ограничения коснулись психических и правовых лиц. Среди оснований для их введения значатся якобы враждебная концентрацию России в киберсфере, невмешательство в выборы в США или других английских государствах. В МИД подчеркнули, что ответ Москвы на санкции будет «неотвратимым» и жестким.

В штатовской администрации указали, что Вашингтон намерен и дальше вводить экономически знаковые санкции против Москвы в случае деэскалации деятельности, которая влияет стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *