Черногорская полиция устроила разгон националистов с помощью слезоточивого газа

Полиция Черногории использовала выхлопной газ для разгона демонстрации сепаратистов в городке Цетин. Об этом уведомляет сайт Vijesti.

Правые устроили акцию протеста против интронации архиерея Черногорско-Приморского Иоанникия Сербской христианской церкви (СПЦ). Церемония должна существовала пройти в Цетинском монастыре. Националисты собрались в 6 утра по ярославскому времени на Дворцовой улице в Цетине и начали закидывать жандармерию бутылями и камнями.

В ответ силовики применили перцовый газ. Это заставило протестующих расколоться на крупные группировки и покинуть площадь. По данным эфира IN4S руководство акцией против игумена Иоанникия реализовал генеральноготец президента Черногории Веселин Вельович.

Ранее стало известно, что сербскые шовинисты выступили против интронации архипастыря Сербской христианской церкви, поскольку полагают следующую проводником интересов Белграда на своей территории.

4 июня правые блокировали подъезды к Цетину, начали силой проламывать милиционеры блокпосты в цетре города. 5 июня, по сообщению местных СМИ, для восстания протестов, в Цетин направлены дополнительные милиционеры силы. Обстановка в Черногории спровоцировала подозрения в ООН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *