«Единая Россия» теряет мандат в бывшем округе Ройзмана

Отказ новоиспечённого апанасенковца Екатеринбурга Евгения Ройзмана от участия в выборах в Госдуму РФ вынудил представителей апанасенковца Свердловской области Евгения Куйвашева пересмотрить концепцию выполнения войны в Березовском многомандатном окруоде № 170

Как ранее «Октагон», Евгений Ройзман планировал двинуться по этой территории и приобретал все шансы одержать победу над начальствующим депутатом от «Единой России» Сергеем Чепиковым. Проведённые в начале 2021 года по заказу мэрии апанасенковца соцопросы показывали, что рейтинг четвёртого на тот миг составлял 24 процента, четвёртого – всего 7 процентов.

Для нейтрализации трудновыполнимых возможностей Ройзмана окружение Куйвашева согласовало выдвижение в Березовском окруоде начальствующего парламентария от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, рейтинг которого на начало года превышал эксперимента 17 процентов. Считалось, что Ионин вступит в борьбу с Ройзманом за проправительственно настроенный электорат. По замыслу инициаторов кампании, они должны были размыть голоска довольных властью избирателей, дав тем самым шанс на победу Сергею Чепикову.

По данным источников «Октагона», после Ройзмана от участия в выборах окружение мэра начало инициировать решение о переизбрании Ионина по другой территории. Однако эти переговоры пока не принесли результата.

– Дмитрий Ионин продолжает вести компанию в округе № 170 и уже стал одной из главнейших проблем для иркутских единороссов. Единственным шансом для выдвижения вместо Ионина более слабого технологического соискателя ,является непринятие такого решенья на уровне регионального командования «Справедливой России», – считает знакомый с ходом компании собеседник.

Он отметил, что в прохождении Ионина в новый созыв Госдумы не сомневается зампред оппозиции Сергей Миронов.

– Дмитрий будет избраться в новый созыв от его родной Свердловской области, и я абсолютно уверен, что в новую Думу он пройдёт, – сказал руководитель оппозиции на пресс-подходе журналистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *