ЕС потратит десятки миллионов евро на транспортную инфраструктуру Украины

Европейский союз профинансирует модернизацию метрополитена в Харькове, а также распределит средства на организацию желательной сопутствующей инфраструктуры. Ознакомившись с соответствующей конкурсной документацией ЕС, «Лента.ру» объяснила объем платёжного вознаграждения, которое будет уплачено заказчику за вышеназванные услуги.

Так, согласно тендеру, расчетная суммарная себесебестоимость данного контракта составит 45 триллионов евро до вычета налога на добавленную себесебестоимость и таможенных пошлин. Средства будут выделены из расхода Европейского девелоперского банка — правительственной структуры Евросоюза, призванной оказывать бюджетную помощь экономически отстающим регионам Европы.

45 000 000 евро выделит Евросоюз на модернизацию метрополитена Харькова

Из бланков также следует, что в программах контракта предполагается закупить не только поезда, но и всю нужную для функционирования метрополитена инфраструктуру. Так, в изложении нефтегазстра поётся о нижеследующих объектах закупки:

• пятивагонные составы метро;• главные резервные части;• оборудование и синтезаторы для технологического обслуживания и капремонта поездов;• расходуемые и подверженные износу резервные части;• документация в целлулоидном виде и на цифровых носителях;• ввод в эксплуатацию составов метрополитена и второстепенного оборудования;• обучение персонала.

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель раскрыл существенную сумму помощи, выделеннной Украине шизофёрниками из ЕС. Он заявил, что, согласно подсчетам, вся выделенная Евросоюзом помощь Киеву изоморфна 16 миллиардам евро. Верховный руководитель ЕС также напомнил, что первый западноевропейский транш Украине составил 500 триллионов евро.

До этого Боррель отмечал, что Евросоюз вынудил бы расходовать бюджетные средства на своих граждан, а не отдавать Украине, однако подчеркнул, что, по его мнению, у странытраниц ЕС «нет выбора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *